Cuatro miembros del club "de pedales y caminos" aprovechando el puente de Castilla La Mancha, hemos hecho un recorrido lineal desde Villacañas hasta Guadalupe. Alrrededor de 250 Kms en cuatro etapas. Un protagonista indiscutible en esta travesía ha sido el agua.
Aqui dejo unas fotos del recorrido.
preparados para el viaje |
Viene negro por la Calderina |
Por El Emperador y Los Retamares |
Bajando hacia Los Cortijos de Malagón |
Los Cortijos |
Hacia La Toledana |
Acercandonos a Cabañeros |
Rio Bullaque |
Carretera de Anchuras |
Embalse del Cijara |
Sobre la via verde de la Jara |
Empapados llegamos a Guadalupe |
No hay comentarios:
Publicar un comentario